Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
2,99 € *
Inhalt: 170 Gramm (17,59 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 7-11 Werktage, im Zulauf
- Artikel-Nr.: SA102046
- EAN: 4030917066307
- Hersteller: Sanchon
- Herkunft: Deutschland (DE)
- Ursprung: Diverse Länder
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
Produktinformationen "Sanchon Bio Ingwer Fruchtaufstrich 170g"
Kräftig. Charakterstark. Kultiviert. Ingwer Fruchtaufstrich ist kein gewöhnlicher Aufstrich er ist ein Statement. Feurig-würziger Ingwer, harmonisch eingebettet in fruchtige Süße, sorgt für Tiefe, Wärme und einen Hauch Exotik. Perfekt zu Käse, auf Buttertoast, im Tee oder als raffinierte Zutat in der Küche. Ein Löffel und die Geschmacksknospen feiern.
Weiterführende Links zu "Sanchon Bio Ingwer Fruchtaufstrich 170g"
Inhaltsstoffe
Rohrohrzucker*, Wasser, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat*, 7 % kandierter Ingwer* (Ingwer*, Rohrohrzucker*), 6 % Ingwersaft* (Ingwersaft*, Zitronensaft*), 0,1 % Ingwer*, Meersalz,Tapiokastärke*, Geliermittel: PektinLegende
*aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Version: 01-21-01-26
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren.
Dieses Produkt ist nicht aromatisiert. (BNN-Klassifizierung: 0)
Nährwerte
Nährwerte & Analyseergebnisse bezogen auf 100 g
| Energie kJ / kcal | 1059 kJ / 249 kcal |
|---|---|
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 60 g |
| Ballaststoffe | 0,5 g |
| Eiweiß | <0,1 g |
| Salz | 0,04 g |
| Ermittlung der Nährwerte durch | Berechnung |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Erdnuss | Spuren möglich |
|---|---|
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Sellerie | Spuren möglich |
| Senf | Spuren möglich |
| Soja | Spuren möglich |
Bio-Siegel
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
EU Bio-Logo
EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Gesetzliche Angaben
| Rechtliche Bezeichnung des Produkts | Ingwer Fruchtaufstrich |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Petersilchen GmbH, Am Piepenbrink 2, D-32839 Steinheim; hallo@sanchon.de |
| E-Mail Inverkehrbringer | hallo@sanchon.de |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Sanchon Bio Ingwer Fruchtaufstrich 170g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen