Produkte von Spielberger

Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Einführungspreis das klassische Mehl für helle Backwaren zum günstigen Preis
Inhalt 1 kg
1,49 € *
Einführungspreis vielseitiges Backmehl zum günstigen Preis
Inhalt 1 kg
2,99 € *
Einfach, rustikal und lecker. Unsere Backmischungen bieten den optimalen Einstieg in die Welt des Brotbackens. Das Bauerbrot ist ein freigeschobenes Brot. Das heißt, es wird ohne Backform einfach im Backofen gebacken. Klingt schwierig?...
Inhalt 500 Gramm (3,98 € * / 1 kg)
1,99 € *
Einführungspreis Für vollwertige Backwaren zum günstigen Preis
Inhalt 1 kg
2,99 € *
Einführungspreis Die feine Müsli-Grundlage zum günstigen Preis
Inhalt 500 Gramm (2,98 € * / 1 kg)
1,49 € *
Einführungspreis mittelhelles Backmehl zum günstigen Preis
Inhalt 1 kg
1,49 € *
Der Klassiker unter den Frühstücksflocken: Gesund, aus dem vollen Korn, lecker aromatisch und aus unserer eigenen Flockenmühle. Die Herstellung von Haferflocken unterscheidet sich von allen anderen Flocken. Beim Hafer ist die Schale, der...
Inhalt 1 kg
3,79 € *
Für unsere Dinkel-Lasagne verwenden wir besten demeter-Dinkel. In unserer eigenen Mühle wird das Getreide in mehreren Schritten zu einem mittelhellen Mehl vermahlen, das noch wertvolle Bestandteile des Korns enthält. Anschließend wird...
Inhalt 250 Gramm (13,16 € * / 1 kg)
3,29 € *
Für unsere Hirseflocken wird hochwertige Goldhirse verwendet. Dazu wird das ganze Korn gedämpft und anschließend zu einer schönen Flocke gewalzt. So bleiben alle wertvollen Inhaltsstoffe des vollen Getreidekorns erhalten. Hirse ist...
Inhalt 500 Gramm (7,58 € * / 1 kg)
3,79 € *
Unser Basmatireis in bester demeter-Qualität kommt aus einem Demeter-Anbauprojekt aus den Regionen Bahraich und Uttarakhand am Fuße des Himalayas in Indien. Dieses Reisprojekt gibt indischen Landwirt:innen eine neue Perspektive. Nach der...
Inhalt 1 kg
7,99 € *
Goldhirse hat einen leicht nussigen Geschmack. Sie ist in der Vollwertküche sehr beliebt, denn sie enthält viele wertvolle Inhaltsstoffe und ist leicht verdaulich.
Inhalt 500 Gramm (6,58 € * / 1 kg)
3,29 € *
Zuletzt angesehen