Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
6,69 € *
Inhalt: 500 Gramm (13,38 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 7-11 Werktage, im Zulauf
- Artikel-Nr.: BA001140
- EAN: 4021234101406
- Hersteller: Barnhouse
- Herkunft: Deutschland
- Ursprung: Deutschland
Einführungspreis Bio Hafer-Knuspermüsli mit Fairtrade-zertifiziertem Kakao. Nur 11g Zucker pro... mehr
Produktinformationen "Barnhouse Krunchy Coco weniger Zucker 500g"
Bio Hafer-Knuspermüsli mit Fairtrade-zertifiziertem Kakao
Einführungspreis
Bio Hafer-Knuspermüsli mit Fairtrade-zertifiziertem Kakao. Nur 11g Zucker pro 100g und damit mind. 30% weniger Zucker als andere Knuspermüslis. 100% regionaler Hafer von den Barnhouse Partner-Landwirten und Bioland-Rübenzucker. Mit europäischem Sonnenblumenöl gebacken ohne Palmfett.
Bio Hafer-Knuspermüsli mit Fairtrade-zertifiziertem Kakao. Nur 11g Zucker pro 100g und damit mind. 30% weniger Zucker als andere Knuspermüslis. 100% regionaler Hafer von den Barnhouse Partner-Landwirten und Bioland-Rübenzucker. Mit europäischem Sonnenblumenöl gebacken ohne Palmfett.
Weiterführende Links zu "Barnhouse Krunchy Coco weniger Zucker 500g"
Inhaltsstoffe
HAFERVOLLKORNFLOCKEN* 52%, Tapiokasirup*, Cornflakes* (Mais*, Maissirup*, Meersalz, Emulgator: SOJALECITHIN*), Sonnenblumenöl*, Rübenzucker*, Kokosraspeln*, Dinkel (WEIZENART) gepufft*, Kakaopulver* 3,5%Nährwerte
| Energie kJ / kcal | 1977 kJ / 472 kcal |
|---|---|
| Fett | 19,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,4 g |
| Kohlenhydrate | 62,0 g |
| davon Zucker | 11,0 g |
| Ballaststoffe | 8,0 g |
| Eiweiß | 9,2 g |
| Salz | 0,24 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Dinkel | enthalten |
| Hafer | enthalten |
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Soja | enthalten |
| Milch | Spuren möglich |
| Lactose | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Haselnüsse | Spuren möglich |
| Cashewnüsse | Spuren möglich |
| Pecannüsse | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Barnhouse Naturprodukte GmbH, Edisonstraße 3a, 84453, Mühldorf am Inn , Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Barnhouse Krunchy Coco weniger Zucker 500g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen