Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
4,99 € * 5,69 € * (12,3% gespart)
Inhalt: 600 Gramm (8,32 € * / 1 Kilogramm)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 7-11 Werktage, im Zulauf
- Artikel-Nr.: BA000142
- EAN: 4021234101420
- Hersteller: Barnhouse
- Herkunft: Deutschland
- Ursprung: Deutschland
Ein besonderes knuspriges Dinkel-Krunchy. Nur mit Reissirup und Agavendicksaft zart gesüßt. 30%... mehr
Produktinformationen "Barnhouse Krunchy Dinkel weniger Zucker 500g"
Das Knuspermüsli für alle, die eine zarte Süße aus Reissirup und Agavendicksaft bevorzugen. 100% regionaler Dinkel.
Ein besonderes knuspriges Dinkel-Krunchy. Nur mit Reissirup und Agavendicksaft zart gesüßt. 30% weniger Zucker als andere Knuspermüsli. Purer Dinkelgeschmack. Der Dinkel kommt zu 100% von den regionalen Barnhouse Partner-Landwirten.
Weiterführende Links zu "Barnhouse Krunchy Dinkel weniger Zucker 500g"
Inhaltsstoffe
DINKELVOLLKORNFLOCKEN* (WEIZEN) 71%, Reissirup*, Sonnenblumenöl*, Agavendicksaft*, DINKEL (WEIZEN) GEPUFFT* 4,1%, Kokosraspel*, MeersalzNährwerte
| Energie kJ / kcal | 1859 kJ / 442 kcal |
|---|---|
| Fett | 13,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,4 g |
| Kohlenhydrate | 68,0 g |
| davon Zucker | 11,0 g |
| Ballaststoffe | 6,5 g |
| Eiweiß | 10,0 g |
| Salz | 0,24 g |
Allergiehinweise
Allergiehinweise
| Glutenhaltiges Getreide | enthalten |
|---|---|
| Dinkel | enthalten |
| Erdnuss | Spuren möglich |
| Milch | Spuren möglich |
| Lactose | Spuren möglich |
| Schalenfrüchte | Spuren möglich |
| Mandeln | Spuren möglich |
| Haselnüsse | Spuren möglich |
| Cashewnüsse | Spuren möglich |
| Pecannüsse | Spuren möglich |
| Sesam | Spuren möglich |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Barnhouse Naturprodukte GmbH, Edisonstraße 3a, 84453, Mühldorf am Inn , Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Barnhouse Krunchy Dinkel weniger Zucker 500g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Zuletzt angesehen