Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Google Analytics
Partnerprogramm
11,00 € * 13,99 € * (21,37% gespart)
Inhalt: 500 ml (22,00 € * / 1 Liter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage
- Artikel-Nr.: BY040240
- EAN: 4018462402405
- Hersteller: Byodo
- Herkunft: Griechenland
- Ursprung: Griechenland
Es gibt über 1.000 Olivensorten - jede mit einem individuellen Geschmacksprofil. Mit größter... mehr
Produktinformationen "Byodo Olivenöl nativ extra mild Griechenland 500ml MHD 06.06.2026"
Unser Genussversprechen: 100% erlesenes Bio-Olivenöl. Sorgsam kaltgepresst für ausgewogenen Olivenölgenuss. Original griechischer, leichter Charakter.
Es gibt über 1.000 Olivensorten - jede mit einem individuellen Geschmacksprofil. Mit größter Sorgfalt und sensorischer Expertise haben wir bei Byodo aus dieser Vielfalt ein handverlesenes Olivenöl selektiert. Das Olivenöl nativ extra aus Griechenland überzeugt durch seinen einzigartigen ausgewogenen Geschmack. Mit seinem Hauch an frischen, grünen Aromen fängt es die griechische Leichtigkeit ein und verwöhnt den Gaumen.
Weiterführende Links zu "Byodo Olivenöl nativ extra mild Griechenland 500ml MHD 06.06.2026"
Nährwerte
| Energie kJ / kcal | 3404 kJ / 828 kcal |
|---|---|
| Fett | 92,0 ml |
| davon gesättigte Fettsäuren | 14,0 ml |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 69,0 ml |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 9,0 ml |
| Kohlenhydrate | 0,0 ml |
| davon Zucker | 0,0 ml |
| Eiweiß | 0,0 ml |
| Salz | 0,0 ml |
Qualität
| Bio-Erzeugnis: | Lebensmittel |
|---|---|
| Länderzusatz des EU-Logos: | [LAND] + Landwirtschaft |
| Abweichender Inverkehrbringer | nein |
|---|---|
| Inverkehrbringer | Byodo Naturkost GmbH, Leisederstraße 2, 84453, Mühldorf , Deutschland |
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Byodo Olivenöl nativ extra mild Griechenland 500ml MHD 06.06.2026"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Linneás svenska Drottningsylt Blau- und Himbeer... Inhalt 330 Gramm (13,61 € * / 1 kg)
4,49 € * 4,99 € *
Sonnentor Tee Adventskalender 24 Beutel 37,5g Inhalt 37.5 Gramm (79,73 € * / 1 kg)
2,99 € * 5,49 € *
Rosengarten Schoko-Lolly Veganer Nikolaus 15g/W... Inhalt 15 Gramm (32,67 € * / 1 kg)
0,49 € * 1,39 € *
Spielberger Brownies, Backmischung, glutenfrei... Inhalt 400 Gramm (8,98 € * / 1 kg)
3,59 € * 3,99 € *
Spielberger Braunhirseflocken, glutenfrei 250g/A Inhalt 250 Gramm (16,16 € * / 1 kg)
4,04 € * 4,49 € *
Zuletzt angesehen